Archiv für die Kategorie „swiss Cupfinals 2010“

Swiss Mobiliar Cupfinal Herren UHC Waldkirch-St.Gallen vs. Unihockey Tigers Langnau

Swiss Mobiliar Cupfinal Herren
Swiss Mobiliar Cupfinal Herren UHC Waldkirch-St.Gallen - Unihockey Tigers Langnau - 06.03.2010

Swiss Mobiliar Cupfinal Herren UHC Waldkirch-St.Gallen - Unihockey Tigers Langnau - 06.03.2010 Swiss Mobiliar Cupfinal Herren UHC Waldkirch-St.Gallen - Unihockey Tigers Langnau - 06.03.2010

Endergebnis: 4:11

Drittelergebnisse: 3:4, 0:3, 1:4

Bildmaterial in der > Datenbank <

Fotos: Rudolf Schuba (rs), floorball-europe.com

Swiss Mobiliar Cupfinal Damen UHC Dietlikon vs. R.A. Rychenberg Winterthur

Swiss Mobiliar Cupfinal Damen
Swiss Mobiliar Cupfinal Damen UHC Dietlikon - R.A. Rychenberg Winterthur - 06.03.2010

Swiss Mobiliar Cupfinal Damen UHC Dietlikon - R.A. Rychenberg Winterthur - 06.03.2010 Swiss Mobiliar Cupfinal Damen UHC Dietlikon - R.A. Rychenberg Winterthur - 06.03.2010

Endergebnis: 4:5

Drittelergebnisse: 0:1, 1:0, 3:3, 0:1

Bildmaterial in der > Datenbank <

Fotos: Rudolf Schuba (rs), floorball-europe.com

Liga-Cupfinal Herren UHC JW Sursee 86 vs. Unihockey Langenthal-Aarwangen

Liga-Cupfinal Herren

Liga-Cupfinal Herren UHC JW Sursee 86 - Unihockey Langenthal-Aarwangen - 06.03.2010

Endergebnis: 12:19

Drittelergebnisse: 3:5, 4:8, 5:6

Bildmaterial in der > Datenbank <

Fotos: Rudolf Schuba (rs), floorball-europe.com

Liga-Cupfinal Damen UHC Tafers-Schmitten vs. Jona-Uznach Flames

Liga-Cupfinal Damen

Liga-Cupfinal Damen UHC Tafers-Schmitten - Jona-Uznach Flames - 06.03.2010
Endergebnis: 9:4

Drittelergebnisse: 2:2, 3:2, 4:0

Bildmaterial in der > Datenbank <

Fotos: Rudolf Schuba (rs), floorball-europe.com

Swiss Cupfinals 2010

Am Samstag, 6. März 2010 finden in der Sporthalle Wankdorf in Bern (Schweiz) die diesjährigen Cupfinals statt.

floorball-europe.com ist vor Ort und wird in Zusammenarbeit mit floorballmagazin.de über dieses floorball event berichten.

Mehr Informationen auf http://www.swissunihockey.ch/

Programmübersicht:

09.30 Uhr: Liga-Cupfinal Damen UHC Tafers-Schmitten vs. Jona-Uznach Flames

12.30 Uhr: Liga-Cupfinal Herren UHC JW Sursee 86 vs. Unihockey Langenthal-Aarwangen

15.30 Uhr: Swiss Mobiliar Cupfinal Damen UHC Dietlikon vs. R.A. Rychenberg Winterthur

19.00 Uhr: Swiss Mobiliar Cupfinal Herren UHC Waldkirch-St.Gallen vs. Unihockey Tigers Langnau